Ваш город — Екатеринбург
Угадали?
Режим работы:
Пн-Вс - 9:00-21:00

Ресепшен — 15 впечатлений о гостеприимстве бренда

Ресепшен — 15 впечатлений о гостеприимстве бренда



Слово ресепшен



Само слово "ресепшен" происходит от английского глагола "to receive", что в переводе означает "получать" или "принимать". Словом ресепшен называется пространство или зона, где осуществляется первичный прием посетителей, клиентов или гостей. Это может быть ресепшен в гостинице, санатории, офисе, магазине, клинике, фитнес центре и т.д.


Дизайн ресепшен – это один из ключевых аспектов при создании узнаваемого бренда. Поскольку первое впечатление о компании или организации может быть сформировано именно на ресепшене, важно уделить часть внимания к его оформлению. Ресепшен отражает стиль и имидж бренда, по этому желательно быть органично вплетенным в общий дизайн интерьера и привлекать внимание посетителей.




Размеры ресепшен


Размеры ресепшен могут быть различными и зависят от особенностей помещения. Иногда рекомендуется создавать угловой ресепшен, который позволяет сэкономить место и оптимально использовать пространство. Для лучшего представления оформления ресепшен можно обратиться к разнообразным фотоматериалам, где показаны примеры различных вариантов дизайна.


При выборе ресепшен возникает вопрос о том, лучше заказать его индивидуально или купить готовый вариант. Решение зависит от требований и бюджета бренда. Однако стоит отметить, что заказ ресепшен по индивидуальному проекту может обеспечить полное соответствие его дизайна фирменному стилю и корпоративной идентичности компании.




Мебель ресепшен


Особое внимание в дизайне ресепшен уделяется мебели. Это стол, кресло или стул для персонала, стулья или скамейки для ожидания посетителей, а также различные аксессуары – вазы с цветами, декоративные элементы, информационные стенды и прочие детали, которые могут быть связаны с брендом.



Ресепшен гостиницы


Ресепшен в отеле или гостинице отличается своими особенностями. Здесь важно создать атмосферу комфорта, уюта и роскоши. Ресепшен в отеле обязан быть величественным и высококлассным, чтобы посетители чувствовали себя по-особенному. В гостинице ресепшен – это своего рода визитная карточка, поэтому следует обратить особое внимание на оформление и учесть все элементы, которые могут создать атмосферу роскоши и комфорта.






Ресепшен - санаторий


Ресепшен в санатории должен быть приветливым и ненавязчивым. Здесь создается атмосфера заботы о здоровье и отдыхе, поэтому ресепшен должен об этом «говорить». Использование свежих цветов, природных материалов и элементов декора, напоминающих о природе, могут помочь создать желаемую атмосферу.





Ресепшен для магазина одежды



Ресепшен магазина одежды



Ресепшен для магазина одежды следует разрабатывать с учетом стиля и характера бренда. Он должен быть ярким, современным и привлекательным. Часто использование световых вывесок, экспозиций с модными предметами одежды и аксессуарами, а также красивого оформления витрин помогает создать запоминающийся образ.




Ресепшен клиники


Ресепшен клиники – это место, где очень важно создать доверительную атмосферу. Здесь важно использовать спокойные и нейтральные цвета, чтобы улучшить психологическую атмосферу. Часто используются светло-голубые, зеленые или бежевые оттенки, которые способствуют расслаблению и созданию комфортной обстановки для пациентов.




Ресепшен в красных тонах


Ресепшен в фитнес центрах должен быть энергичным и динамичным. Здесь используются яркие цвета, чтобы передать энергию и страсть к здоровому образу жизни. Часто выбираются черные, красные или оранжевые оттенки, которые ассоциируются с энергией и повышенной активностью.




Черный цвет ресепшен



Черные и белые цвета в дизайне ресепшен будут использованы для создания элегантного и стильного образа. Черный цвет символизирует роскошь, элегантность и загадочность, а белый – чистоту, простоту и современность. Комбинация черного и белого станет выглядеть очень эффектно и повысить уровень престижа и узнаваемости бренда.



Красный ресепшн


Ресепшен красный


Красный цвет является одним из самых эмоциональных и воздействующих цветов. Он символизирует страсть, энергию и силу. Использование красного цвета в дизайне ресепшен может помочь привлечь внимание посетителей и создать яркий и запоминающийся образ.





Ресепшен клиники в бирюзовом цвете


Бирюзовый цвет ресепшен может повысить лояльность посетителей несколькими способами:



Психологическое воздействие: Бирюзовый цвет ассоциируется с покоем, гармонией и расслабленностью. Это может создавать положительные эмоции у посетителей и способствовать улучшению настроения. Как результат, они могут ощущать более комфортную и приятную атмосферу, что в свою очередь может повысить их лояльность.


Эстетическое привлечение: Бирюзовый цвет считается красивым и привлекательным. Красивый дизайн ресепшен создаст положительное впечатление на посетителей, клиенты ощутят, что организация или компания заботится о личном имидже и делает все возможное, чтобы создать комфортное пребывание. Это может способствовать повышению лояльности у посетителей.


Ассоциация с профессионализмом: Бирюзовый цвет также ассоциируется с активностью и доверием. Если ресепшен оформлен в бирюзовых тонах, посетители могут связывать его с профессионализмом и компетентностью персонала. Это может создавать впечатление, что они находятся в руках надежной организации, что в свою очередь может способствовать укреплению их лояльности.





Отличие рецепция от ресепшен


Слово "рецепция" и "ресепшен" имеют схожее происхождение, и оба термина используются в области гостиничного и офисного обслуживания. Однако, есть некоторые различия в их значениях:


Рецепция (англ. reception) - это место или отдел, где осуществляется прием и обслуживание гостей, клиентов или посетителей. Например, в гостинице рецепция - это приемная, где гости заселяются, получают ключи от номеров и задают различные вопросы. В офисах рецепция - это место, где посетители регистрируются и получают информацию о компании.


Ресепшен (англ. reception) - это процесс или событие приема и обслуживания гостей, клиентов или посетителей. Например, ресепшен на свадьбе обозначает официальный прием, организованный для гостей, чтобы поздравить молодоженов. В музыке ресепшен - это официальное мероприятие, на котором представляют новый музыкальный альбом или композицию.


Таким образом, "рецепция" относится к месту обслуживания и приему гостей, а "ресепшен" - к процессу или событию приема и обслуживания.





2015

Читайте также

Организация продаж

Организация продаж

Открытие магазина одежды — это увлекательный бизнес, который требует много времени и усилий. В нашем...